Q14:垃圾中若夾帶廚餘會被處罰嗎?

line分享列印本頁
:::

垃圾中若夾帶廚餘丟到廚餘收集桶中,在已公告廚餘為應回收物質之縣市,將違反廢棄物清理法第十二條之規定,並依同法第五十條之規定,將可處新臺幣1,200元至6,000元罰鍰。

發布單位:
環境督察總隊
更新日期:
109-04-30
點閱數量:
539
回上頁